• Информация
  • Новости
  • Правила приёма посетителей в Консульском отделе Посольства России в Ирландии

Правила приёма посетителей в Консульском отделе Посольства России в Ирландии

1.    Приём посетителей в Консульском отделе Посольства России в Ирландии осуществляется по предварительной записи. Общее количество посетителей строго ограничено в связи с нехваткой персонала в консульском отделе. Предварительная запись производится с помощью электронного портала (http://dublin.kdmid.ru/queue/) исключительно для получения выбранной услуги. С 26 июля 2023 г. предварительная запись на оформление визы близкому родственнику также производится с помощью электронного портала (http://dublin.kdmid.ru/queue/) исключительно для получения выбранной услуги. Услуга в электронной очереди - "виза". Рекомендуем выбирать дату посещения для получения многократной годовой визы близкому родственнику, как минимум, за месяц до поездки. Просьба о записи для экстренного оформления визы в связи со смертью близкого родственника или его/ее тяжелой болезнью направляется на электронную почту консульского отдела с приложением копии медицинской справки на бланке государственного медицинского учреждения с печатью. Для получения прочих услуг (для которых не предусмотрена электронная очередь) необходимо направить на электронную почту dublin.consul@mail.ru подробное обращение с документами, подтверждающими чрезвычайные обстоятельства. Окончательное решение о назначении приёма принимается по каждому конкретному случаю с учётом предоставленных документов, а также общего количества обращений и их характера.

2.    О порядке получения необходимой консульской услуги и способах предварительной записи на приём можно проконсультироваться в рабочие дни консульского отдела по телефону +353-1-492-20-48. Время работы телефонной линии для консультаций: 09.00-11.45, каждый день кроме субботы, воскресенья и праздничных дней по российскому законодательству.

3.    В связи с ограниченным характером приёма посетителей или по техническим причинам возможен перенос записи на другой день. Об этом заявитель будет уведомлён консульским отделом.

4.    С 20 сентября 2022 г. в системе МИД России, в том числе во всех дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации в иностранных государствах, возобновлён приём заявлений о выдаче паспортов сроком действия 10 лет, содержащих электронный носитель информации. Услуга в электронной очереди - "Паспорт нового поколения (10 лет)".

5.    Получение готовых документов, в том числе выдача новых загранпаспортов, осуществляется строго по предварительной записи (опция «получение документа»). Эта услуга предназначена только для получения готовых паспортов. Возможно воспользоваться услугой получения готового паспорта по почте. Соответствующее заявление принимается только в день подачи документов на загранпаспорт. Подробности - в разделе на сайте. Возможно также оформление некоторых документов и справок в дистанционном режиме посредством почтовой связи (подробности по телефону +353-1-492-20-48). 

6.    Заявление на российскую визу направляется почтой с обратным конвертом  (для оформления визы по заявлению близкого родственника  требуется посещение консотдела, прием по предварительной записи). Просьба о записи для экстренного оформления визы в связи со смертью близкого родственника или его/ее тяжелой болезнью направляется на электронную почту консульского отдела с приложением копии медицинской справки на бланке государственного медицинского учреждения с печатью. 

7.    При подготовке документов и заявлений просьба максимально использовать информацию из тематических разделов данного сайта и специализированные Интернет-сервисы МИД России (ссылки на сайте в тематических разделах). Отсутствие либо предоставление оформленного ненадлежащим образом какого-либо из необходимых документов является основанием для прекращения приёма посетителя.

8.    При посещении консульского отдела рекомендуется одевать маски. При наличии температуры и/или других симптомов ОРЗ проход на территорию консотдела Посольства не допускается. При появлении указанных симптомов в день приёма просьба оставаться дома и сообщить об этом в консотдел, Ваша запись будет перенесена на ближайшую возможную дату. 

9.    Вышеизложенные правила составлены в интересах сохранения здоровья посетителей и сотрудников. Приносим извинения за временные неудобства.


Наверх